Wednesday, 21 February 2024 10:30

Fatturato settore spiriti 2022

Wednesday, 21 February 2024 10:28

Fatturato vino 2022

Wednesday, 21 February 2024 10:01

Addetti filiera vino

Wednesday, 21 February 2024 09:55

Addetti filiera spiriti

Wednesday, 21 February 2024 09:50

Addetti filiera aceto

Friday, 09 February 2024 09:52

Esportazioni vino

Friday, 09 February 2024 09:46

Esportazioni spiriti 2022

Friday, 09 February 2024 09:34

Esportazioni aceti 2022

Friday, 09 February 2024 09:31

Imprese aceto

Monday, 05 February 2024 16:03

Imprese bevande spiritose

Monday, 01 May 2023 08:40

Export di spiriti Ue negli Usa

Monday, 19 June 2023 10:37

Incidenza del vino nell'export europeo

Monday, 12 June 2023 10:31

Export aceti italiani

Monday, 29 May 2023 10:21

Export vino europeo negli Usa

Monday, 22 May 2023 10:01

Addetti nella filiera aceti

Monday, 15 May 2023 09:58

Export di vino globale

Monday, 08 May 2023 09:54

Export vino europeo in Russia

Wednesday, 12 October 2022 09:40

Wine Agenda Milano Wine Week 2022

Tuesday, 26 April 2022 14:10

Export di vino a volume

Tuesday, 26 April 2022 14:09

Export di vino a valore

Tuesday, 26 April 2022 14:08

Trend vendite spumanti

Tuesday, 26 April 2022 14:08

Consumi di vino

Tuesday, 26 April 2022 14:06

Riconoscimenti Dop e Igp

Tuesday, 26 April 2022 14:05

Peso delle Ig sul vino

Tuesday, 26 April 2022 14:03

Produzione vino

Tuesday, 26 April 2022 14:02

Aziende vinificatrici

Tuesday, 26 April 2022 13:59

Superfici vinicole

Tuesday, 26 April 2022 13:58

Imprese vinicole

Page 1 of 4

Federvini

   Via Mentana 2/B, 00185 Roma
+39.06.49.41.630
+39.06.44.69.421
+39.06.49.41.566
redazione@federvini.it
www.federvini.it
   C.F. 01719400580

Condividi

Newsletter

Iscriviti alla newsletter per ricevere le news del portale Federvini.

Follow us

  

Please publish modules in offcanvas position.