Friday, 09 July 2021 15:04

Italiani, intenditori di vino

Friday, 09 July 2021 14:56

Investimenti pubblicitari digitali

Friday, 09 July 2021 14:53

Export spiriti italiani

Monday, 07 June 2021 09:33

Valore comparti vini, spiriti e aceti

Monday, 07 June 2021 09:31

Aumento esportazioni di vino in Russia

Thursday, 08 April 2021 14:42

Copertura aziende biologiche

Thursday, 08 April 2021 14:40

Export comparto vinicolo

Thursday, 08 April 2021 11:11

Cooperative agricole

Thursday, 08 April 2021 11:10

Agriturismi in Italia

Thursday, 08 April 2021 11:08

Occupati in agricoltura

Wednesday, 07 April 2021 12:32

Fatturato settore agricoltura

Monday, 22 February 2021 08:36

Superfici assegnate nel 2020

Tuesday, 09 February 2021 09:34

Superficie vitata in Veneto

Monday, 08 February 2021 13:49

Produzione vino 2020-2021

Monday, 29 March 2021 08:11

Consorzi di tutela

Monday, 22 March 2021 08:09

Export vini Dop e Igp

Monday, 15 March 2021 08:05

Produzione imbottigliata certificata

Monday, 08 March 2021 08:02

Vitivinicoli Dop e Igp

Monday, 01 March 2021 08:58

#DopEconomy

Monday, 14 December 2020 14:06

Prezzo medio massimo per ettaro di Barolo

Monday, 07 December 2020 14:03

Crescita spumante in Gdo

Monday, 30 November 2020 14:01

Vendemmia italiana 2020

Wednesday, 25 November 2020 13:56

Crescita vendite vino in Gdo

Page 1 of 3

Federvini

   Via Mentana 2/B, 00185 Roma
+39.06.49.41.630
+39.06.44.69.421
+39.06.49.41.566
redazione@federvini.it
www.federvini.it
   C.F. 01719400580

Condividi

Newsletter

Iscriviti alla newsletter per ricevere le news del portale Federvini.

Follow us

  

© 2021 Federvini - Italian Federation of Industrial Producers, Exporters and Importers of Wines, Sparkling Wines, Spirits, Syrups, Vinegar

Please publish modules in offcanvas position.